Дети86 - сайт родителям о детях Сургута, Ханты-Мансийска, ХМАО! Рейтинг@Mail.ru
Дети86 - сайт родителям о детях Сургута, Ханты-Мансийска, ХМАО!
Форум мам, отцов, общение о беременности, здоровье, развитии и жизни детей. Югра
Главная   Форум   Справочник Галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  

Мобильный телефон школьника!

Ольга
Старожил

˜”*°Я-ЖЕНЩИНА,и в этом моё СЧАСТЬЕ°*”˜

Расположение: г.Сургут.
« : 18 Август, 2010, 23:00:33 »

Мобильный телефон школьника!
Не секрет, что сейчас у каждого есть телефон и не один.  Не буду заходить далеко... вглубь вопроса. Стоит ли ребенку, и с какого возраста пользоваться сотовым телефоном??
Н@та76
Долгожитель

Расположение: Нефтеюганск
« Ответ #1 : 18 Август, 2010, 23:13:01 »

Мы Жени купили, когда он пошел в школу. Если задерживается в школе я всегда могу отследить где он. А у детей 5-6 лет вижу телефоны. Если родители отпускают детей в этом возрасте одних гулять. то наверно он действительно нужен. Я женю в этом возрасте одного не отпускала гулять, он был под моим присмотром. Наверно если позволяют средства. то можно в этом возрасте покупать телефоны.

Танита
Старожил

Много счастья не бывает

Расположение: Когалым-Краснодар
« Ответ #2 : 18 Август, 2010, 23:16:30 »

У нас Камиль уже второй год пользуется, нам, как родителям это очень удобно. Моделька телефона старая (сони эриксон раскладушка), на такую никто не позарится...

любимая мама
Старожил

Пусть этот год будет лучше, чем предыдущий!!!

Расположение: г. Сургут
« Ответ #3 : 18 Август, 2010, 23:19:22 »

Если и давать ребенку телефон, то только такой, который не вызовет зависти у других и, соответственно, желания его воровать...
Ольга
Старожил

« Ответ #4 : 19 Август, 2010, 07:06:47 »

Мы купили детем только когда они пошли в школу. Часто задерживались то на продленке тоов библиотеке.  До этого времени тел. они не пользовались. Как и Н@та76, гуляли они под присмотром родителей, рано еще им одним выходить на улицу.
Не спорю очень удобно!!! Но не забывайте о вреде этого чудного аппарата!!!
Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

Расположение: Сургут
« Ответ #5 : 19 Август, 2010, 11:42:40 »

несколько раз наблюдала в магазинах выбор телефона для школьника. Как правило, дети хотят что-то крутое, навороченное, не хуже, чем у Пети, Васи и др. А вот родители хотят
такой, который не вызовет зависти у других и, соответственно, желания его воровать..
ну и естественно недорогой.
Как выбрать то,что будет устраивать всех?

Ольга
Старожил

« Ответ #6 : 21 Август, 2010, 17:48:29 »

У меня с этим проблем не было. Дети уже понимали, цену деньгам.  Не было проблем: хочу другую ,модель как у ВАСИ..
Тёмкина Мать
Старожил

Идеального мужчину можно только РОДИТЬ самой:))

« Ответ #7 : 21 Август, 2010, 21:40:22 »

Я планирую ребенка телефонм годам к четырем-пяти оснастить, как пользоваться нормально научится. Сын подруги с такого возраста и пользуется.

ТатьянаС
Новичок
*

« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2010, 01:32:12 »

Всем привет!
Я вот сижу и думаю, подрастет моя дочурка, а  телефон мне  спокойствия не даст, так как по нему не возможно точное место положение ребенка узнать, только с его слов. А безопасность?! Ведь столько придурков, а малыши такие беззащитные. Как вы считаете если бы был такой аппарат который  мог быть и мобильником одновременно и новигатором, Вы бы воспользовались таким аппаратом? Просто вспоминаю себя маленькой, дети такие шкодные все таки.. Контроль...контроль...и еще раз контроль..
Жду ваши комментарии.
EVA
Старожил

Юный барабанщик-Миша

Расположение: г.Сургут
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2010, 12:07:00 »

ТатьянаС, вроде бы сейчас у мегафона есть такая опция "маячок" на тарифном плане "Смешарики".
Специалисты вообще не рекомендуют сотовые для детей раньше, если не ошибаюсь, 12 лет. И еще, не надо забывать, что детки очень любопытны, и разбираются в технике лучше взрослых. Функции телефона будут использовать по максимуму, соответственно чем больше возможностей телефона, тем быстрее будут заканчиваться на нем деньги.
У меня Миша в 3 года умудрялся покупать с PSP игры с интернет-магазина. Shocked

;
Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2010, 12:15:17 »

У меня Миша в 3 года умудрялся покупать с PSP игры с интернет-магазина
Отпад

Ольга
Старожил

« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2010, 20:31:05 »

На день рождения детей, мы обновили им телефоны. Было море радости! Посление модели... именно сейчас он стал как никогда нужен, Школа, посещение секций! Да EVA, ты права на тарифе Смешарики  как раз есть эта услуга Маячек.
Танита
Старожил

Много счастья не бывает

Расположение: Когалым-Краснодар
« Ответ #12 : 21 Ноябрь, 2010, 21:21:25 »

EVA, молодец Миша Так держать!

Sofia
Постоялец
**

« Ответ #13 : 29 Декабрь, 2010, 18:24:38 »

Пару лет назад было время, когда запретили нашим детям носить телефоны в школу. Однажды, как обычно, сын пошёл в школу, и вдруг  мне звонит учительница, с вопросом "почему мой сын не пришёл в школу?" Было столько переживаний, не знали где искать его, даже директор взялся за поиски и т.д. И вдруг в моей голове щелкнуло" а вдруг он нарушил запрет и  взял телефон с собой?". Я позвонила-и он ответил! Жив-здоров, по дороге упал, испачкался и с горя решил прогулять уроки... Да

nona
Постоялец
**

Сделай красивым свое настоящее, Тогда твое будущее

Расположение: Стрежевой
« Ответ #14 : 29 Декабрь, 2010, 20:34:35 »

В современном мире мобильник это уже необходимость(http://livekid.ru/?p=440#more-440) . И для школьника первого класса нвпример он нужен  (правда скорее его родителям). В общем  это своего рода "яблоко раздора". Ведь родители хотят как-то контролировать своего ребёнка, а детям надо выпендрится. Родители хотят телефон подешевле  и чтоб не бросался в глаза, а детям надо пошикарнее а значит и подороже...
 Пока-Пока Пока-Пока Пока-Пока

Сластями, и печеньям конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.

блог "Жизнь с ребёнком"  - Тут здорово!
Ленада
Старожил

Awards:
За высокую активность

Расположение: Мегион
« Ответ #15 : 29 Июль, 2011, 14:04:26 »

тоже планирую отдать ребенку телефон, когда стану отпускать одного, т.е. с 1 класса.
А так он уже и моим сотиком умеет пользоваться - принимает вызовы , когда несет сотик мне, попутно беседует со звонящими Smiley
Coroka
Новичок
*

« Ответ #16 : 23 Июль, 2016, 10:57:05 »

Я на семь лет дарила телефон-смартфон. Но недорогой. Флай, функциональный, все приложения есть, но по цене бюджетный. На случай, если потеряет или разобьет - не так обидно было
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Мобильная версия форума