Дети86 - сайт родителям о детях Сургута, Ханты-Мансийска, ХМАО! Рейтинг@Mail.ru
Дети86 - сайт родителям о детях Сургута, Ханты-Мансийска, ХМАО!
Форум мам, отцов, общение о беременности, здоровье, развитии и жизни детей. Югра
Главная   Форум   Справочник Галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  

Мамино молоко - количество и качество

Баздрева Евгения
Новичок
*

« : 02 Февраль, 2011, 19:18:25 »

Нехватка и избыток молока, его состав и все с этим связанное.
Анна84
Новичок
*

« Ответ #1 : 24 Февраль, 2011, 03:59:30 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно у меня произошло следующее, даже не знаю ка кобъяснить, ну молока стало больше, но оно стало какое-то прозрачное и с голубым оттенком. Оно бежит постоянно. Так у меня молоко пришло на 3 день, а это что? Свекровь говорит что молоко у меня не жирное и ребенок не наедается, со мной что-то не так?
Баздрева Евгения
Новичок
*

« Ответ #2 : 24 Февраль, 2011, 17:18:59 »

Анна84 добрый день! Во-первых напишите возраст ребенка?
Обычно на 15-21 день у мамы начинает вырабатываться так называемое зрелое молоко (до этого было более жирное молозиво и переходно молоко) оно состои на 87% из воды.  Зрелое молоко условно делится на переднее и заднее. Переднее - это в основном питье для ребенка, а заднее более жирое и богатое питательными веществами-это еда. Переднее как вы и говорите легко отделяется из груди, может иметь голубоватый оттенок из-за иммуноглобулинов, содержащихся в белке молока. Можете продемонстрировать своей свекрови, что молоко у вас жирное и ребенок наедается: после того как покормили малыша, выдавите капельку молока, оно будет белым, может даже и желтоватым, как раз из-за жиров, в нем содержащихся. Чем дольше кормим из одной груди, тем жирнее молочко.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Мобильная версия форума