Дети86 - сайт родителям о детях Сургута, Ханты-Мансийска, ХМАО! Рейтинг@Mail.ru
Дети86 - сайт родителям о детях Сургута, Ханты-Мансийска, ХМАО!
Форум мам, отцов, общение о беременности, здоровье, развитии и жизни детей. Югра
Главная   Форум   Справочник Галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  

Книга, которую вы прочитали последней

любимая мама
Старожил

Пусть этот год будет лучше, чем предыдущий!!!

Расположение: г. Сургут
« Ответ #100 : 14 Апрель, 2011, 19:35:25 »

Juliett, я вообще люблю различные дневниковые записи..... Надо будет почитать, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

Расположение: Сургут
« Ответ #101 : 23 Май, 2011, 17:20:25 »

Прочитала запоем "Тайный город" Панова, все 15 книг разом. Ну, люблю я фэнтези, что тут скажешь. Каждую книгу описывать не буду. В целом мне понравилось. И сюжет интересный и написано неплохо. Первая книга как-то не хотела читаться, но где-то с середины я втянулась. Теперь придется ждать продолжения серии.

Танита
Старожил

Много счастья не бывает

Расположение: Когалым-Краснодар
« Ответ #102 : 24 Май, 2011, 18:43:19 »

Mykat, это современник? что-то раньше не слышала об этом авторе Не знаю

Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #103 : 25 Май, 2011, 11:16:38 »

Вадим Панов, если интересно вот его сайт http://www.vadimpanov.ru/

EVA
Старожил

Юный барабанщик-Миша

Расположение: г.Сургут
« Ответ #104 : 28 Май, 2011, 09:18:02 »

Я тоже на фэнтази подсела. Когда читала все части "Сумерки" - вообще из жизни выпала. Сто лет уже ничего не читала и тут так влипла. Муж был в шоке. Сейчас читаю "Хроники Амбера", тоже целая серия книг. Тоже увлеклась, хотя не так как на Сумерках. По сумеркам есть целый сайт на котором фанаты выкладывают свои версии продолжения саги. По отзывам выбирала лучшее, одна мне даже понравилась, а вот другая - дочитывать не стала. Все-таки другой автор, другой стиль, короче не то.

;
Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #105 : 28 Май, 2011, 11:37:50 »

EVA, меня Сумерки так не зацепили, чтоб фанфики искать. Хотя в общем понравилось. "Хроники Амбера" читала давно.  Потом за2йдешь в гости я тебе Камшу подкину "Отблески Этерны", хоть будет с кем пообсуждать  Grin

Графиня
Супер мама и жена
Модератор
Старожил

Расположение: Ханты-Мансийск
« Ответ #106 : 29 Май, 2011, 01:28:20 »

Я сейчас читаю книгу "Вечеринка в стиле вамп" (Алекс Кош)
Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе "сверхов", ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете кто такие "сверхи"? Всего лишь люди со сверхъестественными способностями, приобретенными благодаря таинственным перстням из другого мира. Вот только чем "сверхи" лучше и кто дал им право охотиться на вампиров, как на диких зверей? В любом случае, скоро все измениться и дичью станут сами "сверхи" – грядет приход Царя Вампиров, который поведет своих детей на последнюю битву за право на жизнь. А зная нрав ночных охотников, можно предположить, что битва превратится в пир... или вернее сказать в вечеринку? ВЕЧЕРИНКУ В СТИЛЕ ВАМП.

Очень интересно для еня ее читать. Она еще и с юмором написана, нравятся мне там шутки очень.Smiley
Дарёнка
Я - Мама: это весь мир!
Новичок
*

Человек-кошка ;)

« Ответ #107 : 23 Январь, 2012, 05:16:04 »

Вчера дочитала «Обаятельную Веру». Очень тёплое ощущение от этой книги: вроде и гадостей героине достаточно сделали, и сама она по своей наивной доброте вляпывалась куда не следует, а всё равно ощущение осталось от книги доброе. Впрочем, оно такое ото всех книг Машковой. На мой взгляд хорошо передана женская доля и стремление к счастью.

дитя мой, не произноси слова только за то, что они красивые и длинные...
Дарёнка
Новичок
*

Человек-кошка ;)

« Ответ #108 : 25 Апрель, 2012, 05:48:22 »

Впечатлила «Радуга для друга» Михаила Самарского , учит доброте и открывает глаза на совсем другой мир. Мир взрослых людей глазами собаки. Главный герой, золотистый ретривер Трисон, становится другом слепого мальчика, переживая с ним все радости и невзгоды.

Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #109 : 27 Апрель, 2012, 14:28:38 »

А я закончила читать серию "Миллениум" Стига Ларссона. Недавно вышел фильм по первой книге "Девушка с татуировкой дракона" с Дениэлом Крейгом в главной роли. После фильма решила почитать. Начала читать и пропала. Давно меня так книги не цепляли. Сюжет затягивает, герои очень живые. фильм и в половину не так хорош, как книга.

elena0110
Участник

Расположение: г. Ханты-Мансийск
« Ответ #110 : 30 Апрель, 2012, 20:59:35 »

очень легко читается Соломатина Татьяна "Акушер-ха".  с юмором описана работа гинеколога

Дарёнка
Новичок
*

Человек-кошка ;)

« Ответ #111 : 01 Июль, 2012, 09:09:31 »

Рекомендую к прочтению еще одну книгу Михаила Самарского "Формула добра", это продолжение приключений пса-поводыря Трисона с его подопечными людьми с ограниченным зрением. книга легка, местами с улыбкой, и хотя подымает не простую проблему, очень добрая и светлая.

Arriva
Новичок
*

жизнь прекрасна)

« Ответ #112 : 29 Март, 2013, 15:06:15 »

очень легко читается Соломатина Татьяна "Акушер-ха".
В свое время из медицинских мне ужасно понравилась Елена Ронина "Частная клиника". Написано более изящно, чем у Соломатиной, и тоже все на реальных событиях, потому что автор погружена в медицинскую тему.

Из последнего зацепила "Постигая вечность" Светланы До. Давно не читала книги, в которой так перемешаны разные направления - от сентиментального до мистического. Осталась, правда, удивлена финалом - такое ощущение, что какой-то части книги не достает.

неисправимая оптимистка
mama86
Новичок
*

Ушла лечить нервы...Буду поздно, пьяная, добрая, с

« Ответ #113 : 07 Апрель, 2013, 14:46:43 »

"50 оттенков серого" Половину книги прочла с нарастающим интересом, а вторая половина просто "сдулась". Такое ощущение, что автор вел в гору к красивым пейзажам, а как вышли на самую вершину, то за перевалом увидели трубы серого развалившегося заводика. Нет Нет
Лапушка
Новичок
*

« Ответ #114 : 12 Август, 2013, 16:05:25 »

"50 оттенков серого" Половину книги прочла с нарастающим интересом, а вторая половина просто "сдулась". Такое ощущение, что автор вел в гору к красивым пейзажам, а как вышли на самую вершину, то за перевалом увидели трубы серого развалившегося заводика. Нет Нет
Вот... то же самое. Сначала читала с упоением, а как дошла где-то до сотой страницы, так надоело. Перешла на Ги де Мопассана "Жизнь". Старая классика, но мне понравилась.
mama86
Новичок
*

« Ответ #115 : 25 Март, 2014, 11:43:19 »

Прочла Жюльету Бенцони "Флорентийка", вернее проглотила. Теперь буду читать "Марианна" и "Катрин". Люблю исторические романы. Рай
Марьяна
Новичок
*

« Ответ #116 : 03 Апрель, 2014, 21:00:27 »

Прочла Жюльету Бенцони "Флорентийка", вернее проглотила. Теперь буду читать "Марианна" и "Катрин". Люблю исторические романы.
Я тоже любительница таких книг. И да простят меня истинные книгоманы, но люблю почитать Донцову. Ни о чем не думаешь, просто отдыхаешь. Иногда и такого чтения хочется.
mama86
Новичок
*

« Ответ #117 : 22 Ноябрь, 2014, 23:47:05 »

Очень рекомендую очень умную книгу "Одиночество в сети" Я. Вишневского. Очень тонко автор понимает женскую психологию. Ее бы нашим мужчинам почитать не мешало! Undecided Undecided Undecided Undecided
Ленада
Старожил

Awards:
За высокую активность

Расположение: Мегион
« Ответ #118 : 28 Декабрь, 2014, 16:40:03 »

читаю сейчас "Дневники Адриана Моула"
Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #119 : 02 Март, 2015, 19:39:57 »

Заказала себе интересное издание Д. Фаулза первый и последний романы. "Коллекционер" прочитала за пару дней. Хотя финал был предсказуем, читать было интересно. А вот "Куколка" что-то не идет у меня. Вторую неделю мучаю и все никак.

Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #120 : 02 Март, 2015, 19:40:29 »

Очень рекомендую очень умную книгу "Одиночество в сети" Я. Вишневского. Очень тонко автор понимает женскую психологию. Ее бы нашим мужчинам почитать не мешало!
Давно хочу прочитать, все никак руки не доходят.

мамулька
Новичок
*

« Ответ #121 : 26 Март, 2015, 00:58:46 »

Давно хочу прочитать, все никак руки не доходят.
Я прочитала. Советую. Книга меня до глубины души тронула. Пронзительная история. Где-то улыбалась, где-то плакала, иногда узнавала что-то для себя новое... Конец такой правдивый, жизненный, обреченный. Читается легко, сюжет достаточно прост, но это даже хорошо. Автор не стремится закрутить историю, а постепенно письмо за письмом раскрывает героев, их мысли, эмоции и чувства. Эта книга окончательно дала мне понять, что у "любви в интернете" нет будущего... Лейтмотив всего романа - это одиночество человека в современном мире. Мы общаемся ежедневно с кучей народа, в контакте, одноклассниках у нас по 200- 300 друзей, а видели мы из них, ну максимум ,человек 50. Становится проще написать « на стене», чем выделить пару часов и прийти поздравить человека. В сети наши друзья всегда рядом, на расстоянии клика мышкой, но от этого становится еще более одиноко. Живя полноценной жизнью, имея семью, работу, человек в один прекрасный момент вдруг понимает, что несмотря на все это он одинок... Вот откуда популярность социальных сетей, в которых люди ищут спасения от этого одиночества.
Они с мужем переживали трудный период их брака. Все стало каким-то поверхностным. Муж захлебнулся богатством, которое приносили ему его проекты. Он впал в зависимость от денег и работы. Никогда раньше у него не было денег, и теперь он не умел справляться с ними. Внезапно все, что можно было купить, оказалось вполне достижимым. Нужно было только реализовать очередные проекты. Машина, стоящая у дома. Новая квартира в хорошем районе, где эта машина не казалась диссонансом. Всякая техника, которая через полгода оказывалась устаревшей.

Он работал с рассвета и до рассвета, воскресенье путал с четвергом. Покупал новую технику. Брал новые проекты. «Еще один год, и все. Мы только купим тебе машину и дачу около леса», – говорил он, когда она спрашивала, нельзя ли продлить уикенд на денек и поехать в Закопане.
«И вообще просто поговорить, как раньше», – думала она.

Они не разговаривали, «как раньше» уже очень, очень давно. У них становилось все больше техники и все меньше общения.

Она жаждала обычного разговора. О книжке, о фильме, о предназначении. О чем-то, что не связано было с будничными делами, покупками, деньгами и воскресными обедами у матери. Но у мужа не было для нее времени в перерывах между работой над проектами. Да по сути дела и перерывов этих не было.

Mykat
Старожил

Я самая счастливая!!!!

« Ответ #122 : 28 Август, 2015, 09:49:29 »

Заказала в интернет-магазине "Одиночество в сети" и прочла. Книга действительно трогает до глубины души. Особенно концовка. Настолько жизненно, что я даже не поверила сначала, что это конец. Так хотелось, чтобы все закончилось хорошо. Посмотрела польский фильм, там концовку немного смягчили и сделали своеобразный хэпи-энд.

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Мобильная версия форума